Membres des conseils

Sauf si indication contraire, tous les membres du conseil d’administration et les divers comités sont des bénévoles. Ils ont pris la décision de soutenir la croissance et le développement de tous les sports de tir à la cible au Canada.
 
Communiquez avec le bureau national pour contacter l’une de ces personnes.

Conseil d’administration

Président Pat Boulay (president@sfc-ftc.ca)
Vice-président — Administration Position vacante
Vice-président — Haute performance Melissa Deneka
Vice-président — Opération nationale Sandra Honor
Vice-président — Secteur carabine Pat Vamplew
Vice-président — Secteur pistolet James Sandall
Vice-président — Secteur plateau Kamil Abou-Asaleh
Vice-président — Provinces et territoires Shari Akow
Vice-président — Provinces et territoires Al Harding
Représentant des athlètes Sharon Bowes (sfc.athlete.rep@gmail.com)

                                                           
                       
               
               
                   
                       
                       
            
            
                        


Présidents de secteur

Pistolet Jim Sandall
Carabine Asmir Arifovic
Plateau Susan Nattrass

 

 


Membres éloignés

Pat Vamplew 2018
Sandra Honor 2019
Pat Boulay 2019
David Scola 2020
Lisa Deneka 2020

 
 


 

Représentants provinciaux et territoriaux

Terre-Neuve-et-Labrador Dave Taylor
Île-du-Prince-Édouard Daniel Savoie
Nouvelle-Écosse Position vacante
Nouveau-Brunswick Position vacante
Québec Kamil Abou-Asaleh
Ontario Shari Akow
Manitoba Kaitlin Rempel
Saskatchewan Position vacante
Alberta Karl Schulze
Colombie-Britannique Al Harding
Territoires du Nord-Ouest Position vacante
Yukon Position vacante
Nunavut Position vacante










Comités (en liaison avec le conseil d’administration)

 
Comité des entraineurs  
  
Chantel Spicer
Sandra Honor 
Comité national de développement des officiels   
  Président Dale Caswell
  Fosse Dale Caswell
  Skeet Position vacante
  Carabine Steven Spinney
  Pistolet Harvey Lavigne
Jeux du Commonwealth  Susan Verdier
Prix et récompenses  Shari Akow
Comité olympique canadien 
  
Pat Boulay
Susan Verdier
Comité de haute performance  
  Président Melissa Deneka
  Fosse                                               Florin Marinache
  Skeet Don Kwasnycia
  Carabine                                          Ramandeep Brar
  Pistolet                                             Lisa Borgerson
                                  Représentant des athlètes Sharon Bowes
  Handisport Gale Stewart
  Junior Dave Woolridge
  Directeur technique Susan Verdier